JAM0511 при неправильно установленном формате бумаги

JAM0511 при неправильно установленном формате бумаги

Оказывается, не всегда решение проблемы замятия с ошибкой "JAM0511" сводится к замене роликов/датчика регистрации/ремонта печки. Недавно к нам поступил аппарат (Kyocera Ecosys M2235dn) с проблемой: распечатывает один лист и выпадает в ошибку "Замята бумага в задней крышке".

Забегая вперед, скажу: нашей ошибкой во время диагностики была проверка МФУ с использованием черновиков А4, и мы не заметили что область печати формата А5. 

Начали диагностировать, аппарат исправно забирал бумагу, лист доходил до печки, на выходе из него была пауза 1-2 секунды - далее ошибка JAM0511, бумага выплевывалась. Разобрали печку, дошли до оптопаты датчика регистрации - все чисто, проблем быть не должно.

После часа попыток найти неисправность, случайно обратили внимание, что формат бумаги в Касетте1 установлен А5.. Установили стандартный размер - А4 и проблема тут же исчезла.

Наша компания предоставляет весь спект ИТ услуг указанных на сайте, а так же готовы предложить разработку сайта, дизайн рекламных продуктов, услуги полиграфии.