SCX-4200/4220 горит зеленая лампочка, не копирует и не печатает

SCX-4200/4220 горит зеленая лампочка, не копирует и не печатает

МФУ Samsung SCX-4200 (а также аналог Xerox 3119) уже практически не попадает к нам на ремонт, т.к. уже прошло практически два десятка лет с момент их выхода на рынок. Однако, бывают исключения - имеются достойные экземпляры, которые  надежно служат своим владельцам. Все проблемы этого аппарата известны и легко решаются, но есть одна редкая, которая зачастую ставит в ступор.

Симптомы: МФУ выходит в готовность, горит зеленая лампочка, нет ошибок. При попытке выполнить копию или распечатать с компьютера - тишина, нет реакции. Отчеты с меню настроек как правило печатает.

Причина: выход из строя чипа на картридже (или переполнение).

Решение: прошить МФУ, тем самым отучив от чипов, либо заменить чип.

Нашим клиентам мы всегда рекомендуем выполнить прошивку аппарата специальной прошивкой, которая отключает контроль чипов на картридже. Больше данная проблема никогда не повторится. Стоимость данной услуги 1 450 руб (на 2022 год).

Так же мы можем заменить чип на картридже, цена 300 руб. Но проблема может повторится через определенный промежуток времени.

Есть еще один вариант - прошить старый чип на картридже, но стоимость услуги будет в два раза дороже чем покупка нового, поэтому данный вариант мы не рассматриваем.

Наша компания предоставляет весь спект ИТ услуг указанных на сайте, а так же готовы предложить разработку сайта, дизайн рекламных продуктов, услуги полиграфии.