ТОП 3 принтеров/МФУ, которые не стоит рассматривать на вторичке

ТОП 3 принтеров/МФУ, которые не стоит рассматривать на вторичке

В последние годы цены на новую офисную технику значительно выросли, что заставляет многих потребителей обратить внимание на рынок б/у оборудования. Конечно, при правильном выборе б/у техники можно сэкономить деньги, но стоит помнить, что не все модели и типы печатной техники одинаково хороши для покупки на вторичном рынке. В данной статье мы рассмотрим три принтера и МФУ, которые лучше не покупать б/у.

  1. Струйные принтеры HP/Canon, а также Epson стоит рассматривать с осторожностью, так как в большинстве случаев эти аппараты продаются с высохшими или восстановленными печатающими головками. Не всегда возможно проверить на месте живы ли все дюзы, поэтому приобретение такого оборудования может оказаться неприятным сюрпризом.

  2. Принтеры Pantum, к сожалению, часто становятся источником проблем. Они имеют большое количество глюков (даже у новых аппаратов), а также чипированные картриджи, которые не всегда можно обмануть. Нету оригинальных запасных частей  и нет сервисной поддержки.

  3. HP M132 и аналогичные модели также не рекомендуется покупать б/у. Эта модель от компании HP имеет много проблем с совместимостью и работает только с оригинальными расходными материалами, которые стоят дорого. После первой же заправки могут возникнуть различные дефекты печати. Кроме того, аналоговые картриджи для этой модели не всегда надежны и не могут обеспечить более 5-6 заправок.

Надеемся, что эта информация поможет вам сделать более осознанный выбор при покупке б/у техники. Помните, что правильный выбор оборудования поможет вам избежать многих проблем и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Наша компания предоставляет весь спект ИТ услуг указанных на сайте, а так же готовы предложить разработку сайта, дизайн рекламных продуктов, услуги полиграфии.